Модельный ряд Volkswagen

Отзыв о Volkswagen Passat CC 2009 года

Автомобиль: Volkswagen Passat CC 2009 г.в., седан, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 4500 км
Автор: Артур (Украина, Киев)   06.09.2009

Месяц назад купил машину, проехал уже 4, 5 т.км. впечатления бомба, машина не перестает радовать. двигатель 2.0 турбо, хватает с головой, очень приемистый . в городе и на трассе ведет себя именно так как этого хочется. тормоза острые, дорогу держит отлично и что удивительно все обращают внимание на машину. очень доволен приобретением, всем советую.

Виталий

согласен!!!!наездил уже 20000,полет нормальный, шеи в городе люди ломают))

Та да если это город с населением в 10 000

Деник

Полностью вас подддддддддерживаю!!!!!!Наездил около10000 т.И все есще хочется)))

Только купил белого цвета панормная краша 1.8 TGS7-просто бомба проехал 450 км 152 лошади с головой на мкаде шею все свернули.

Vlad

двумя руками ЗА !!!! 2 л турбо!!! Едит на все деньги

двумя руками и ногами за!!!!Отлично держит дорогу и плюс еще маневренность хорошая!!!!!!

Роман

А в салоні на задньому сидінні можна сісти трьом чи ні??? )))))

Ольга

Можна, але важко.Некомфортно.

Саша

Машинка конечно супер вот только клиренсу маловато

Такое впечатление что вы купили себе эту марку автомобиля для того чтоб люди только шеи себе ломали смотрите а то могут и вам за нее сломать. Надо конкретно описывать характеристики машины и ее возможности как видет себя двигатель, как ходовая и т.д.

Люди передают свои ощущения от души !!! А шеи ломают точно !!!

Ирина

Сегодня заказала.Светло-коричневый-цвет обалденный.Жду-не дождусь когда буду обладать этим агрегатом.

Роман

А как зимой себя ведет с маленьким клиренсом?И можно ли переобуть на 18 диски?

arthur

насчет клиренса не стоит заморачиваться...всю зиму отьездил без проблем, клиренс как у Б6, просто передний бампер чуть длинноват и за счет этого бывают иногда неудобства. просто надо быть немного аккуратней в некоторых ситуациях! для сравнения у аккорда клиренс рядом не стоит с цц...так что у кого нет тянитесь и не завидуйте, а кто имеет кайфуйте от тачки!!!

Машина зверь. В аеропорт по Бориспольской трасе 219 гнал,и ниче. Чудак за рулем скайлайна афигел,когда я его обошел как жигули.купил месяц назад.проехал 7-8 тисяч.очень доволен.до цц был бумер 5 е38,но он немного хуже цешки.покупай тачку не пожалееш

German

I poetomu u vas polniy pipec na dorogah.

Вова

Герман, как будто у вас в германии ездют не с такой скоростью...

Наталия

а вот я месяц ждала сс и сегодня она прибыла в салон а я за это время уже начала сомневаться в машине все говорят мол не стоит она таких денег вот зашла в коменты почитать что люди пишут А вот я заказала сс и месяц прождала сегодня настал день прибытия сс в салон а я уже начала в ней сомневаться все говорят мол не стоит она тех денег вот зашла в коменты посмотреть что люди пишут, сначала 1.8 на полной комплектации хотела переубедили что 2.0 тді будет лучше, хоть там нет енного количества того что было в 1.8 а цена на порядок больше.Поеду через часок знакомиться с машиной.

Ильшат

ваше личное мнение после знакомства?

Роман

Скажите, У меня рост метр девяносто шесть, сейчас езжу на мазде 6. В салоне крыша по высоте как в пассате Б6 или ниже?

Хотел бы поинтересоваться, Passat CC в любой комплектации идёт с турбиной турбиной?!

lexus

Ээхх... когда я себе такую уже куплю??!!! Тачка действительно притягивает взгляд своим динамичным, мощным внешним видом!!

Василий

Захожу в салон и как дитя нарадоватся не могу.Свою жаль здавать , тока взял мицыка вагона.А перед етим на Б-5 отрулил 100 шт и очень доволен.

Ильшат

Купил себе Серебро-рефлект в R-Line (все опции которые возможны)-я думаю самая красивая машина, 2 литра конечно оптимальный вариант...Очень люблю эту машину...

СЕМ

Всё хорошо в автомобиле, вот только пока не знаю автомобиля в котором я не услышу и не почувствую наши родные дороги, и дело не в машине а ДОРОГАХ мать их.... езжу на кросоверах и на внедорожниках, и те стучат и гремят на наших колдобинах - брать надо что-то гусиничное и точка.

Проедь на пассате Б7.Будешь удивлен в хорошем смысле.

Alexanderclublife

Проедь на Range Rover будешь тоже удивлен=)

Valter

Эт конечно всё хорошо, ну хоть ктото скажет о расходи топлива, потому что очень интересно сколько он жрет

Константин

Смотря с каким движком 1.8 в городе меньше 9л. 2.0 около 10л. а 3.6 12-13л.

хххх

С 1.8 берет 12-15 , так что не пиши если не знаешь.Я не знаю откуда они берут эти цифры, но на практике совсем иначе.

Юрий

У меня Шкода Йети 1.8 ТСИ, расход в городе 8,5-11 л. в зависимости от стиля езды. ХХХХ, это вы не пишите ерунды о расходе, если никогда не эксплуатировали такой движок.

Брехня!(Это я насчет расхода) Я на СС езжу полтора года проехал48000 очень нравиться,действительно сначала было непривычно,что все оглядываются.Только положительные эмоции от езды! Но когда люди пишут,что расход бензина 9-10 то это неправда.У меня СС с мотором 2.0 бензин.В гор.цикле 13.5(в лучшем случае,а по трассе 8.5,правда заграницей у меня последний раз расход получился 7.2 но это видимо от бензина зависит.А с двигателем 3.6 не меньше чем 15 в городе!

купили на фирму сс....наездили по Киеву 4000 км, и уже 3 раза меняли задние суппорта, тарабанит на ямкам, при торможении звук пропадает, а теперь тарабанит передняя подвеска....так что машина очень сырая.... советую не покупать.... намного надежнее в-6... в сс новая модификация но для наших дорог она не подходит... поставили с в-6 суппорртьа и норма стала...так что сотрите сами...а впринцыпе машинка класная....7-ступка автомат..по городу гдето 13 а по трассе 8-9...

Пожалуйста, кто знает, ответьте на несколько вопросов: 1 - Сколько доплата за 5е место? 2 - Из-за того что двери без верхушки, это не портит шумоизоляцию? 3 - На обычном Пассате Б7 подвеска мягче? П.С. Просто стоит выбор, какой пассат брать обычный Б7 или СС? Преимуществом СС считаю стиль и внешний дизайн, на который реально будут ламать головы, а об обычном слышал, что машинка для стариков, хотя мне только 26...

4й вопрос - Кожанный салон, в чем он плох и в чем хорош? Как на коже летом седеть, она не портиться? Не растягивается? Просто скажите что лучше кожа или ткань?

МмМ

Заказал 1.8 TSI Должна в августе прийти. Но на днях приятель заставил усомнится в правильности выбора. У него уже два года СС накатал 45000 плюется до безумия. Началось все с того что кнопка паркинга приказала долго жить.Затем *мозги * на корбке улетели. После топливная система ПрИбОлЕлА. И последние полгода с гаража не вылазит. Может походу бывают исключения, но это поправде говоря настораживает.. Хотя на сегодняшний день у меня В-7, и за 4,5 года Тьфу Тьфу Тьфу - Никаких косяков небыло, Но после услышаного НАПРЯГАЕТ.

В.

Я скажу то что знаю.. 2.0 TDI на сегодня это в смешаном цикле 70 грн на 100 км.. при том что ты едешь в приятном салоне со спорт сиденьями у CAMRY к примеру диван а не сиденье и при езде на дальние расстояния на последней посли проезда 300-400 км хочется жахнуть бутылочки 3 пива и вкл футбол. Какроче торчу я от сидений на СС. Согласен на счёт жесткости подвески, но зато плюс в том, что можно уверенно маневрировать и вписывать в повороты.. Внешний вид ёё ну это как секс.. Поняли все да? Ну кроме тех конечно же у кого жена весит за 100 и для него секс как каторга. P.S. а бывает же и такое )) Реально скажу было бы бабок больше на момент заказа взял бы ауди А5. ( все пиз....ец я теперь властелин колец ). А так утешаю себя что WW тоже чёткая ))) ................ и кстати мне нравится, что когда пишешь СС не надо париться по поводу переключения клавиатуры на англ. язык.. Рад что чуток развесили Вас.. Удачи

Slavik0080

Что за бред ты про камри пишешьты хоть ездил в ней?Уверен что нетпотому что на твоём фолце как на доске жопойгде всместо колёс подшибники в сравнении с камри.Камри это супер комфортная тачка,1000км на ней как два пальца.. в отличии от табуретки.

Антон Александрович

Реальный клиренс - 104. На 911 Порше больше. Я езжу очень аккуратно, но несколько раз цеплялсяв тех местах, где обычный Пассат пройдет без проблем. Обратная сторона медали - управляемость. Вот в этом компоненте - это Панамера для бедных. Я катался и на упомянутой и знаю о чем говорю. По поводу рассхода. У меня 2.0 дизель. Город - до 8, трасса 120-130 км/ч - 5,8-6 л/100 км. Абсолютно реальный расход!!! На бензиновых модификациях цифры, конечно, иные. Еще читал здесь о вялом разгоне дизеля - БРЕД. Все, конечно, относительно, но машине нужно менее 10 с для разгона до сотни, что сравнимо с реальными показателями Аккорд Тайп С с бензиновым 2,4. А по эластичности и сравнивать не стоит. У меня пробег сейчас - 32 000 км. По гарантии неделю назад поменяли маховик, т.к. мне показалось, что он звенит на холостых оборотах. На сервисе со мной согласились и все заменили. Больше проблем с авто не было.

Serhio

У СС и обычного Пассата (В6, В7) одинаковая платформа и конструкция подвески, так что управлемость и устойчивость на дороге (при одинаковой ширине резины) абсолютно одинаковая - почитайте тест драйвы/сравнения этих авто... И не сочиняйте мифов о том, что СС рулится лучше обычного Пассата - они оба хороши... Интерьер тоже один к одному. Внешний вид: ну кому что больше нравится... СС 2012 снаружи, пожалуй поярче В7, но это абсолютно одинаковые авто - если не в палу отдать лишние 3500 у.е. за дизайн, берите СС. Я выбрал В7 1,8Т МКПП - зато в нем места в салоне над головой больше и не так влазит в попу боковая поддержка водительского сиденья, когда вылазишь из авто, еще все-таки больше клиренс. Еще раз про управлемость - за счет низкого центра тяжести и широкой резины в базовой версии, я могу допустить, что в СС она чуть лучше чем в В7, но тест-драйвы опровергают такое мнение...

Асылбек

Здравствуйте я только приобрел себе Пассат СС и прежний владелец сказал что надо поменять патрубок и воздухан, машина иногда дергается когда трогаешся с места или когда в тапку даешь и когда кондер включен он у меня как то заглох и через минут 10 завелась. Подскажите пожалуйста у кого были такие проблемы и решение.

Асылбек

Патрубок внизу под генератором находится прям за правой туманкой толстый патрубок такой вроде тоже к турбине идет.

2.0 литра бензин у меня. Подскажите кто знает

Тест-драйв Volkswagen Passat CC: Passat CC - очередной претендент Volkswagen в бундес-лигу
Passat CC - очередной претендент Volkswagen в бундес-лигу

Длительной монополии Mercedes-Benz на очень узкий рыночный сегмент, где в гордом одиночестве красовалась модель CLS, пришёл конец. На автосалоне в Детройте Volkswagen продемонстрировал 4-дверное купе Passat CC, которому предстоит занять промежуточное положение между моделями Passat и Phaeton.

Продажа б/у Passat CC

Volkswagen Passat CC 2012 Volkswagen Passat CC 11.400$ 2012 237.000 км